В 23 квартале в Петергофе установили 980 новых светодиодных светильников

В Петергофе завершена масштабная реконструкция наружного освещения в квартале, ограниченном Чичеринской улицей, Университетским проспектом, улицей Шахматова, Гостилицким шоссе. Проект выполнен в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

По итогам работ на городском пространстве, в границы которого входят четыре жилых массива, установлено 980 светодиодных светильников, смонтировано 696 современных уличных опор. Сети электроснабжения протяженностью 24,5 км проложены кабелем в земле.

При модернизации системы освещения используется оборудование российских производителей, которое отличается повышенной экономичностью, надежностью, долговечностью, а также удобно в эксплуатации. Использование светодиодных светильников позволяет существенно снизить расход электроэнергии с сохранением всех нормативных параметров.

В текущем году на строительство и реконструкцию наружного освещения выделено почти 3,7 млрд рублей. На эти средства будут запроектированы порядка 60 объектов, введены в эксплуатацию более 50 объектов, освещение получат 190 детских и спортивных площадок.
Источник: Комитет по энергетике и инженерному обеспечению


Вернуться к просмотру других новостей.
Вернуться на главную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *