Юные шахматисты Петродворцового района завоевали шесть медалей в фестивале «Петровская ладья»

Шахматы

С 3 по 11 августа в ДДТ Петродворцового района в Петергофе проходил 106-й фестиваль «Петровская Ладья», который также является этапом детского Кубка России по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 423 шахматиста из разных регионов страны в четырех возрастных категориях от 9 до 15 лет. Отдельно соревновались юноши и девушки в категории до 17 лет.

Несколько медалей завоевали спортсмены Петродворцового района, которые занимаются в шахматных секциях в Доме детского творчества в Новом Петергофе, в ПМК «Экватор» и гимназии № 426.

• Кандидат в мастера спорта Георгий Васильев (тренер Другов П.И.) занял третье место в ОПЕН-турнире с обсчетом международного рейтинга.
  • Андрей Кшевецкий (тренер Уткин В.И.) занял второе место в турнире С1 (юношеский ОПЕН-турнир до 17 лет).
  • Илья Сергеенко (г. Ломоносов, тренер Волков А.П.) стал в турнире третьим.
  • Алиса Куцай (тренер Пятин А.Л.) и Виталина Андреева (тренер Бинкис Е.В.) заняли второе и третье места соответственно.
  • Третье место в турнире С2 занял Даниил Спирин (тренер Пятин А.Л.).

Источник: Администрация Петродворцового района