Воспитанник петродворцового «Манежа» Григорий Станкевич завоевал две золотые медали на Всероссийских соревнованиях

Григорий Станкевич завоевал две золотые медали на Всероссийских соревнованиях

В г. Рузе завершился третий этап Всероссийских соревнований «Mad Wave Challenge 2019». Турнир проходил 9-10 марта  во Дворце водных видов спорта «Руза».  В нем приняли участие более 900 спортсменов — воспитанников спортивных школ и клубов России и Беларуси.

Честь спортшколы «Манеж» Петродворцового района в Рузе защищали 10 юношей и 10 девушек. Спортсмены соревновались в двух возрастных 10-11 лет и 12-13 лет.

Первое «золото» завоевал Григорий Станкевич с лучшим временем на дистанции 50 м брассом среди 85 юношей 2007-2008 г. р.  Вторую медаль высшей пробы Григорий выиграл во второй день на дистанции 100 м брассом среди 77 юношей своей возрастной группы. Благодаря этим побкдам в общем медальном зачете команда спортшколы «Манеж» заняла 6 место из 30 команд, получивших медали.

Высокий результат на тех же дистанциях показал и Прохор Зверев, войдя в десятку сильнейших спортсменов и заняв 9 и 8 места соответственно.

Таисия Суворова заняла 16 место на стометровке баттерфляем, а Иван Дементьев занял 17 место на двухсотметровках стилями кроль и на спине, а также 19 место на стометровке баттерфляем. Прохор Зверев и Григорий Станкевич на остальных своих дистанциях также в двадцатке сильнейших.

Следует отметить и успешное выступление представителей нашей команды в младшей группе в комбинированной смешанной эстафете. Дарья Наумова, Григорий Станкевич, Таисия Суворова и Прохор Зверев заняли 8 место среди 28 команд.

Поздравляем тренеров и родителей юных спортсменов.

Источник: Спортивная школа «Манеж»