Ребята  Петродворцового района  завоевали бронзу на городских соревнованиях по ГТО

Сборная команда Петродворцового района – бронзовые призеры Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся г. Санкт-Петербурга!
8 и 9 августа в г. Санкт-Петербурге прошел Летний фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся образовательных организаций г. Санкт-Петербурга. 18 команд сражались за звание победителя.  В течении двух дней спортсмены из 18 команд выполняли нелегкие испытания: плавание 50м, стрельба из пневматической винтовки, метание, отжимания и подтягивания, бег 60м, бег 1500 и 2000м.

По итогам Фестиваля сборная команда Петродвоцового района в упорной борьбе заняла 3 место. Эту награду завоевали  спортсмены Петродворцового района в возрасте от 12 до 15 лет:

• Зеленин Роман (ГБОУ №416)
  • Гусев Никита (ГБОУ №421)
  • Копейкина Александра (ГБОУ №429)
  • Хайдукова Светлана (ГБОУ гимназия №426)
  • Гапонова Софья (ГБОУ №430)
  • Брух Снежана (ГБОУ №416)
  • Занин Егор (ГБОУ лицей №419)
  • Зиновьев Максим (ГБОУ лицей №419)

В личном зачете в возрастной категории 13-15 лет Занин Егор стал бронзовым призером. А на дистанции 2000м сразу два представителя сборной команды Петродворцового района показали лучшие результаты: Брух Снежана – с результатом 7 минут 55 секунд и Занин Егор с результатом 6 минут 49 секунд.

Остальные члены сборной команды также показали достойные результаты. Гусев Никита, Брух Снежана, Гапонова Софья и Хайдукова Светлана вошли в десятку сильнейших спортсменов в своих возрастных категориях. А в силовых нормативах, в возрастной категории 11-12 лет, одни из лучших результатов показали Копейкина Александра – отжимания 44 раза и Зеленин Роман – подтягивание — 14 раз.

Все члены команды являются воспитанниками спортивных школ Петродворцового района.  Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших побед.

Источник:  МО поселок Стрельна