18 октября в 11.00 начнется главный осенний праздник Гатчинской земли «РепаФест-2025». Девиз праздника: «Репу – на стол!»
Вход свободный. Каждый сможет стать участником возрождения традиции и помощи в сборе урожая легендарной Ижорской репы на Органической ферме «Веси– выращено без агрохимии».
Фестиваль состоится при любой погоде.
Основная программа — в большом крытом павильоне.
Что взять с собой для сбора репы: резиновые сапоги, рабочую одежду на случай дождя, перчатки и сумку для урожая.
В благодарность за помощь каждый заберет домой половину собранного им урожая.
Расписание «РепаФест-2025»:
- 11.00-16.00
Работа буфета (чай, кофе, выпечка)
- 11.00-12.30
Сбор репы
- 12.00-16.00
Ярмарка и бесплатные мастер-классы
- 12.30-14.00
Открытие праздника
Начало РЕПОВОРОТа: танцы и песни от фольклорных коллективов, весёлые конкурсы для всей семьи и старинные русские потехи. А также фото и игры с настоящим Муми-троллем для наших маленьких гостей.
- 12.30-16.00
Открытие «Репной едальни» с горячими блюдами.
Вы попробуете настоящие фермерские блюда, приготовленные на живом огне:
- Легендарный плов с репой
- Ароматная ижорская уха с дымком
- Румяные пироги и жерновки на ржаной муке
- 12.30-16.00
Развлекательная программа на сцене большого павильона.
- Репный маскарад: все дети, пришедшие в костюмах овощей, получат гарантированный сюрприз, а авторов лучших костюмов ждет специальный приз.
- Избрание Эгряса — бога репы.
Станьте главным героем праздника — победителя ждут царский трон и всеобщее почтение.
- 14.00-15.00
Фолк-концерт
- 15.00
Выбор победителей лотереи.
Каждый гость на входе получает бесплатный билет. Ценные призы от «Гатчинской мельницы» ждут своих счастливчиков.
Как добраться:
Адрес: Органическая ферма «Веси», Ленинградская область, Гатчинский округ, 7-й километр трассы Гатчина-Кипень, пос. Пудость.
На общественном транспорте из Санкт-Петербурга:
Электричка с Балтийского вокзала до ст. Пудость.
- Отправление в 10.55
- Прибытие в 11.47
- Далее — специальный трансфер до фермы.
- Обратно: трансфер от фермы до станции в 15.30, отправление электрички в 15.54.
Телефон для связи: +7 (960) 269-48-37
«Праздник Ижорской репы» проводится при поддержке Комитета по культуре и туризму Гатчинского округа и Пудостьского территориального управления.
Источник:
Вернуться к просмотру других новостей.
Вернуться на главную.