Программа первого областного фестиваля «Корюшка идет» 18-19 мая. Расписание бесплатных автобусов


Фестиваль «Корюшка идет»


18 и 19 мая в Волховском районе в Новой Ладоге состоится первый ленинградский фестиваль «Корюшка идет!». Гостей праздника ждет рыбная ярмарка, веселые конкурсы, концертно-развлекательная программа, творческие мастер-классы, различные интерактивные площадки. Каждый сможет насладиться корюшкой – жареной, вяленой, маринованной, а также рыбацкой ухой.

Фестиваль объединит в ярмарочных рядах не только рыбаков со свежим уловом корюшки и других видов рыб Ладожского озера, но и рыбоводов с разных районов области, выращивающих радужную форель, осетров, сигов, карпов и клариевых сомов.

На фестивале областные рыбоводы представят живую и охлаждённую рыбу разных видов, выращенную в экологически чистых районах Ленинградской области, продукцию глубокой переработки форели, клариевого сома, осетра, икру форели слабой соли, а также продемонстрируют рыбоводное оборудование, расскажут о процессе выращивания рыбы от икринки до товарного веса.

Программа фестиваля:

18 мая 2019 года

  • Работа площадок и тематических зон фестиваля («Ярмарка ремесел», «Рыбацкая деревня» «Конкурс рыбной ловли» «Аллея художников» «Гастрономической», «Детской зоны», «Фотозон», «Мастер-классы»)
  • 11.30 -12.00
    Праздничное шествие участников фестиваля
    пр. Карла Маркса – ул. Пионерская – наб. Ладожской флотилии – пл. Кирова
  • 12.00-12.30
    Торжественная церемония открытия фестиваля
    Главная сцена (пл. Кирова)
  • 12.30 -18.00
    Концертная программа с интерактивным включением. Выступление творческих коллективов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Розыгрыши призов.

    • Главная сцена (пл. Кирова)
    • Площадь перед гостиным двором и ул. Пионерской
    • наб. Ладожской флотилии от ул. Пионерской до пл. Кирова
  • 12.30
    Начало работы фестиваля — конкурса «Звенящий родник»
    Актовый зал СОШ
  • 12.30
    Начало работы концертной части фестиваля — конкурса «Звенящий родник»
    Площадь перед гостиным двором и ул. Пионерской
  • 12.30
    Начало работы детского пленэра
    наб. Ладожской флотилии
  • 14.00-17.00
    Конкурс рыбака.
    понтонные сооружения — наб. Ладожской флотилии от ул. Черокова до ул. Пионерская
  • 17.00
    Акция зарыбление(выпуск мальков)
    понтонные сооружения — наб. Ладожской флотилии от ул. Черокова до ул. Пионерская
  • 18.00
    Церемония награждения Победителей фестивалей конкурсов, в том числе фотоконкурса «Рыба моей мечты».
    Главная сцена (пл. Кирова)
  • 18.00-23.00
    Гала концерт
    Главная сцена (пл. Кирова)
    Профессиональные артисты Санкт-Петербурга, звезды российской эстрады: Максим Леонидов, Вокальный ансамбль «Огни города», Фолк-шоу группа «Ярмарка»
  • 23.00 – 23.10
    Пиротехническое шоу
    Акватория р. Волхов

19 мая 2019 года

  • 10.00-17.00
    Работа площадок и тематических зон фестиваля
  • 12.00-16.00
    Концертная программа
    Выступление творческих коллективов Волховского и Тихвинского районов.
    Единственные в России, поющие модерн клоуны «Объедало и Менюшка» (Санкт-Петербург)
    Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица»

Для удобства гостей фестиваля 18 мая будут курсировать три автобуса между Санкт-Петербургом и Новой Ладогой. Шаттлы будут оборудованы опознавательными знаками с логотипом фестиваля.

Автобус отправится из Санкт-Петербурга от ст.м. «Ладожская» (пр. Энергетиков, д. 3 б).
Время отправления:

  • 7.30 – Санкт-Петербург – Новая Ладога
  • 8.30 – Санкт-Петербург – Новая Ладога
  • 9.00 – Санкт-Петербург – Новая Ладога

Автобус из Новой Ладоги в Санкт-Петербург до ст.м. «Ладожская».
Время отправления:

  • 18.30 – Новая Ладога – Санкт-Петербург
  • 19.30 – Новая Ладога – Санкт-Петербург
  • 20.00 – Новая Ладога – Санкт-Петербург

Источник: lenobl.ru

1050total visits,1visits today