Программа фестиваля «Пять вечеров», приуроченный к 100-летию А.Володина с 5 по 11 февраля

Один из старейших театральных фестивалей города
посвящен памяти драматурга Александра Моисеевича Володина.
Каждый год он собирает программу из спектаклей
по произведениям Володина и на «володинские» темы.
В этом году фестиваль пройдет в 15-й раз и будет приурочен
к 100-летию со дня рождения Александра Володина.


Фестиваля "Пять вечеров", посвященный творчеству А.Володина
5 февраля
  • Спектакль  «ГАНДИ МОЛЧАЛ ПО СУББОТАМ» ( 16+)
    В 16:00 и 19:00.
    На сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом».
    По билетам.

Открытие программы «Первая читка».
Спектакль Государственного русского драматического театра г. Стерлитамака (Республика Башкортостан).
Режиссёр: Андрей Шляпин.
Продолжительность — 1 час 20 минут, без антракта.

  • Кинофильм «ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ»
    В 19.30. В киноцентре «Родина».
    По регистрации.

Режиссер: Никита Михалков.
В главных ролях: Людмила Гурченко, Станислав Любшин, Игорь Нефёдов, Лариса Кузнецова.
Год выпуска: 1978.

6 февраля

  • Специальная программа «ПЕРВАЯ ЧИТКА»
    В 16.00. В Театре «На Литейном».
    Вход свободный, ограниченный количеством мест в зале.
    Программа-off

Инклюзивные пьесы, созданные в соавторстве:
«Тигр может напасть в цирке»
«Шпилька и ее друзья»
«Легенда о рок-звезде»
«Легенда о рок-звезде»
«Мистер Браун, или сцены из реальной жизни Америки»
«Детектив»

Режиссёр — Борис Павлович.
Партнёр читок — социокультурный проект «Квартира».

  • Кинофильм  «ЗВОНЯТ, ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ»
    В 15.00. В киноцентре «Родина».
    По регистрации.

Режиссер: Александр Митта.
В главных ролях: Елена Проклова, Ролан Быков, Сергей Никоненко, Виктор Косых.
Год выпуска: 1965.

  • Кинофильм «СТАРШАЯ СЕСТРА»
    В 16.00. В киноцентре «Родина».
    По регистрации.

Режиссёр: Георгий Натансон.
В ролях: Татьяна Доронина, Наталья Тенякова, Михаил Жаров.
Год выпуска: 1966.

  • Спектакль «МОЙРЫ ПЕТРОГРАДСКОГО РАЙОНА» (12+)
    В 17.00. На Малой сцене Большого театра кукол.
    По билетам.

Спектакль Московского областного государственного театра кукол.
Режиссёр: Александра Ловянникова.

  • Лекция ДК ЛУРЬЕ «60-Е. МИР СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА: ЛЮБОВЬ, ИНТИМ, СЕКС»
    В 17.00 и в 18.30. В киноцентре «Родина».
    По регистрации.

О мире советского человека 60-х годов ХХ века расскажет доктор исторических наук, профессор Наталия Борисовна Лебина, автор 15 книг по истории советской повседневности.

  • Кинофильм «ФОКУСНИК»
    В 18.00. В киноцентре «Родина».
    По регистрации.

Режиссёр: Петр Тодоровский.
В ролях: Зиновий Гердт, Алла Ларионова, Евгений Леонов, Ольга Гобзева.
Год выпуска: 1967.

  • Спектакль «МОЙРЫ ПЕТРОГРАДСКОГО РАЙОНА» (12+)
    В 19.00. На Малой сцене Большого театра кукол.
    По билетам.

Спектакль Московского областного государственного театра кукол.
Режиссёр: Александра Ловянникова.

  • Спектакль «ДВЕ СТРЕЛЫ» (18+)
    В 19.00. На сцене Театра «На Литейном».
    По билетам.

Торжественное открытие фестиваля.
Спектакль студии «Белый шар» (Москва).
Режиссёр: Владимир Мирзоев.

  • Кинофильм «ПОХОЖДЕНИЯ ЗУБНОГО ВРАЧА»
    в 19.30. В киноцентре «Родина».
    По регистрации.

Режиссер: Элем Климов.
Сценарий: Александр Володин.
В ролях: Андрей Мягков, Алиса Фрейндлих, Евгения Васильева, Игорь Кваша.
Год выпуска: 1965.

7  февраля

  • Специальная программа «ПЕРВАЯ ЧИТКА»
    в 13.00. В Театре «На Литейном.
  • Кинофильм «ДОЧКИ-МАТЕРИ»
    В 15.00. В киноцентре «Родина».
    По регистрации.

Режиссер: Сергей Герасимов.
В главных ролях: Иннокентий Смоктуновский, Тамара Макарова, Сергей Герасимов, Любовь Полехина, Лариса Удовиченко.
Год выпуска: 1974.

  • Кинофильм «ПОРТРЕТ С ДОЖДЕМ»
    В 16.00. В киноцентре «Родина».
    По регистрации.

Режиссер: Гавриил Егиазаров.
В главных ролях: Евгения Германова, Игорь Ледогоров, Ирина Малышева, Светлана Немоляева, Галина Польских.
Продолжительность: 96 минут.
Год выпуска: 1977.

  • Спектакль «ФАБРИЧНЫЕ» (16+)
    В 17.00 и в 19.00. На сцене Театра «На Литейном».
    По билетам.

Спектакль 307-ой студии (Москва).
Режиссёр: Надя Кубайлат.

  • Спектакль «ШПАЛИКОВ» (18+)
    В 17.00 и в 20.00. На сцене «Театра Поколений».
    По билетам.

Спектакль Ельцин Центра (Екатеринбург).
Режиссёр: Николай Русский.

  • Лекция ДК ЛУРЬЕ «70-Е. МИР СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА: ЛЕНИНГРАД»
    В 17.00 и в 18.30. В киноцентре «Родина».
    По регистрации.

Какой перелом произошел в Ленинградской культуре в 1968 — и почему? Какие две культуры тогда бытовали?
Лекцию прочтет Лев Лурье.

  • Кинофильм «ОСЕННИЙ МАРАФОН»
    В 17.50. В киноцентре «Родина».
    По регистрации.

Режиссер: Георгий Данелия.
В главных ролях: Олег Басилашвили, Марина Неелова, Наталья Гундарева, Норберт Кухинке, Галина Волчек.
Год выпуска: 1979.

  • Кинофильм «С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ»
    В 19.30. В киноцентре «Родина».
    По регистрации.

Режиссер: Павел Арсенов.
В главных ролях: Александр Абдулов, Ирина Алферова, Евгений Евстигнеев, Людмила Дрёбнева, Леонид Куравлев.
Год выпуска: 1976.

  • Спектакль «ДВЕ СТРЕЛЫ» (18+)
    В 19.00. На сцене Культурного центра «Фортуна», Отрадное.

Спектакль студии «Белый шар» (Москва).
Режиссёр — Владимир Мирзоев.
Продолжительность спектакля 1 час 30 минут, без антракта.Посетить спектакль можно совершенно бесплатно. Приглашение можно получить на вахте КЦ «Фортуна». Телефон для справок: + 7 (813) 624-38-63.Адрес КЦ «Фортуна»: Ленинградская область, Кировский район, город Отрадное, улица Гагарина, дом 1.

8  февраля

  • Специальная программа «ПЕРВАЯ ЧИТКА»
    В 13.00 В Театре «На Литейном.
  • Кинофильм «НАЗНАЧЕНИЕ»
    В 17.50. В киноцентре «Родина».
    По регистрации.

Режиссер: Сергей Колосов.
В главных ролях: Андрей Миронов, Ирина Купченко, Александр Калягин, Мария Миронова.
Год выпуска: 1980.

  • Спектакль «МОРЕ.СОСНЫ.» (18+)
    Автор: Михаил Угаров.
    В 18.00 и в 21.00. На сцене Театра «На Литейном».
    По билетам.

Спектакль Центра имени Вс. Мейерхольда (Москва).
Режиссёр: Саша Денисова.

  • Спектакль «СЛЁЗЫ КАПАЛИ» (18+)
    Автор: Георгий Данелия.
    В 19.00. Спектакль Санкт-Петербургского театра «За Чёрной речкой».
    По билетам.

Режиссёр: Роман Габриа.

  • Кинофильм «НАСТЯ»
    В 19.30. В киноцентре «Родина».
    По регистрации.

Режиссер: Георгий Данелия.
В главных ролях: Полина Кутепова, Ирина Маркова, Валерий Николаев, Евгений Леонов, Александр Абдулов.
Год выпуска: 1993.

  • Моноспектакль «РЫЖАКОВ ЧИТАЕТ ВЫРЫПАЕВА» (18+)
    («ИРАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ»)
    Автор: Иван Вырыпаев.
    По билетам.
    В 22.00. На сцене Театра на Васильевском.

Спектакль Центра имени Вс. Мейерхольда (Москва).
Режиссёр: Виктор Рыжаков.

9  февраля

  • Специальная программа «ПЕРВАЯ ЧИТКА»
    В 13.00. В Театре «На Литейном».
  • Спектакль «С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ» (18+)
    В 17.00. На сцене Театра «На Литейном».
    По билетам.

Спектакль Театра «Йорик» (г. Резекне, Латвия).
Режиссёр: Антон Киселюс.

  • Творческая встреча «ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ АЛЕКСАНДРА ВОЛОДИНА» (16+)
    В 21.00. На сцене Театра «На Литейном».
    По билетам.

Ирина Литманович и Виктор Шендерович рассказывают о будущем мультфильме, а исполняют отрывки из книги «22 троллейбус и другие этюды».

10  февраля

  • Спектакль «ОТТЕПЕЛЬ» (12+)
    В 19.00. На сцене Театра «На Литейном».
    По билетам.

Торжественное закрытие фестиваля.
Спектакль Школы-студии МХАТ,
Мастерская Виктора Рыжакова (Москва).

11  февраля

  • Спектакль «ОТТЕПЕЛЬ» (12+)
    В 19.00. На сцене Гатчинского Дома культуры, Гатчина.
    По билетам (300 и 400 рублей)

Спектакль Школы-студии МХАТ, Мастерская Виктора Рыжакова (Москва)
Продолжительность — 1 час 30 минут, без антракта.

Билеты можно приобрести в кассе Гатчинского ДК. Телефон для справок: +7 (921) 634-44-24. Касса работает: пн., чт.—вс. с 13:00 до 19:45.

Адрес Гатчинского ДК: Ленинградская область, город Гатчина, проспект 25 Октября, дом 1.

Зарегистрироваться можно на сайте: http://volodin-fest.ru

Источник: http://volodin-fest.ru

58total visits,1visits today