Красносельский районный суд Петербурга отправил под стражу Александра и Артема Набокиных, обвиняемых в совершении теракта группой лиц по предварительному сговору (п.а ч.2 ст.205 УК РФ).
Набокиных задержали 14 апреля. По версии следствия, поздно вечером 12 апреля Набокины якобы подожгли и уничтожили два релейных шкафа, обеспечивающих безопасный пропуск железнодорожных составов, на перегоне «Лигово-Стрельна».
Имущественный ущерб был оценен на сумму не менее 345 тысяч рублей. Следствие полагает, что отец и сын могли совершить деяние в целях дестабилизации деятельности органов власти.
За совершение поджога Набокиным якобы пообещали денежное вознаграждение от неназванного «куратора» в размере 50 тысяч рублей.
Набокины пробудут под арестом как минимум до 15 июня. Мужчины свою вину признали. Им грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.
Источник: zaks.ru
Вернуться к просмотру других новостей.
Вернуться на главную.