На педестале почета «Президентских состязаний» учащиеся Петродворцовго и Кронштадтского районов

С соревнований по дартсу стартовал региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в Санкт-Петербурге в 2016/2017 учебном году.

Традиционно дартс – один из самых популярных дополнительных видов программы «Президентских состязаний». В этом году в соревнованиях, которые прошли на базе Городского детско-юношеского центра физической культуры и спорта Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, приняли участие 60 человек из 15-ти класс-команд, представляющие пятнадцать районов Санкт-Петербурга. Напомним, что участниками команды являются воспитанники одного общеобразовательного учреждения (учащиеся 7 класса – 2002, 2003,2004 годов рождения).

Юноши выявили сильнейшего в бескомпромиссной борьбе: первое место занял Никита Дзигуа (школа № 317 Адмиралтейского района), набрав 193 очка. Второй результат показал Николай Сирияк  (школа №541 Курортного района) – 192 очка. Третье место занял Артем Титов (гимназия №70 Петроградского района) – 146 очков.

Среди девушек лучшей стала Полина Иванова (школа № 639-й Невского района) – 156 очков. Серебряную награду завоевала Анастасия Большакова (школа № 423-й Кронштадтского района) – 148 очков, третье место заняла Анастасия Исакова из школы № 319 Петродворцового района (144 очка).

Через день команды встретились в плавательном бассейне СДЮСШОР № 3 Калининского района. Команда Невского района, как и в прошлом году, стала лидером в смешанной эстафете 4х50. Второе место – у школьников из Приморского района, третьими стали ребята из Калининского района.

В личном зачете среди девушек призовые места заняли школьницы Невского и Кировского районов, у юношей – учащиеся школ Приморского, Невского и Кронштадтского районов.

А региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» открылся гандбольным турниром. Отметим, что гандбол впервые вошел в программу соревнований. На базе СДЮСШОР Кировского района в ручной мяч играли 186 школьников из двенадцати команд районов северной столицы. За три игровых дня ребята получили массу положительных эмоций.

Победителями стали юноши из Кировского района. Их сверстники из Московского района заняли второе место, третье место – в активе школьников Выборгского района.

Среди девушек лучшими стали представительницы Красносельского района, второе место заняла сборная Выборгского района, третье – команда Невского района.
Источник: Администрация Санкт-петербурга