Легкоатлетический пробег Пушкин – Санкт-Петербург устанавливает новый рекорд

90-j-legkoatleticheskij-probeg-pushkin-sankt-peterburgВ этом году старейший пробег страны Пушкин — Санкт-Петербург прошел уже в 90-й раз!

Около 2 000 спортсменов и любителей бега  из  8 стран и более чем 40-ти городов России  вышли  25 сентября на старт 4-х дистанций пробега. Четвертый год подряд, за последние 15 лет, по имеющимся данным, количество участников перешло рубеж в 1500 человек! Что не может нас всех не радовать!  Погода подарила бегунам чудесный осенний солнечный день с температурой 14 градусов.

В этом году на основной дистанции пробега – 30 км у мужчин все три призовых места заняли наши земляки, первое место выиграл  Денис Васильев – 1:36:09, вторым финишировал Михаил Питерцев – 1:36.29,  третьим   закончил дистанцию Андрей Янович – 1:37.21.

У женщин на основной дистанции, поддержав почин мужчин, все призовые места также занялиСанкт-Петербургские спортсменки . Евгения Сухорученкова – 1:58.00, второй закончила дистанцию известная петербургская спортсменка Маргарита Плаксина – 1:58.54,  третьей финишировала Анастасия Пулькина – 1:59.19.

На дистанции 15 км у мужчин  победили Александр Кротович  – 47:03, у женщин победила Олеся Мошиашвили, СПб – 56.07.

На дистанции 5 километров победили – Даниил Каверин (клуб «Триатлон») – 15:38 и третий  год подряд,  Анна Ильина (СДЮСШОР Кировского района) – 17:13.

Дистанцию 2  километра быстрее всех преодолели спортсмены СДЮСШОР -2 Московского района Артем Воскобойников  – 7:03 и Алиса Пухова – 7:44.

В командном зачете на дистанции 30 км среди спортивных клубов победил клуб «YORC 10:17.35.

Как отмечали участники,  90-й пробег Пушкин – Санкт-Петербург прошел на высоком организационном уровне.