В Художественной школе Кронштадта открылась выставка «Красота человеческой природы»


С 21 сентября в Выставочном зале Детской художественной школы им. М. К. Аникушина работает выставка «Красота человеческой природы», объединяющая скульптурные произведения Николая Краюхина и графику Анастасии Неверовой.

Экспозиция включает скульптуры, выполненные в различных материалах, таких как: бронза и гипс. Графические работы созданы в разнообразных техниках. Основной идеей выставки является выражение любви к жизни и к Человеку.

На торжественном открытии выставки присутствовали: заведующий кафедрой скульптуры Санкт-Петербургского училища им. Н. К. Рериха Роман Даруев, петербургские скульпторы, общественные деятели, руководство, преподаватели и учащиеся Художественной школы Кронштадта.

Открытие экспозиции приурочено к празднованию 2 октября 2020 года 103-летия со дня рождения скульптора-монументалиста Михаила Аникушина. Николай Краюхин является автором памятника М. К. Аникушину, установленного у Мемориального музея «Творческая мастерская скульптора М.К. Аникушина».

Николай Краюхин родился в Санкт-Петербурге в 1983 году. В 2009 году окончил факультет скульптуры Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, окончил магистратуру в РГПУ им. А. И. Герцена. Является членом секции и бюро Санкт-Петербургского союза художников. С 2014 года Николай Краюхин является преподавателем скульптуры в Санкт-Петербургском художественном училище им. Н. К. Рериха. Работы автора известны за границей, география его выставок обширна — от Китая до Италии.

Анастасия Неверова родилась в Сыктывкаре в 1984 году. В 2003 году поступила в Санкт-Петербургский Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина Российской Академии Художеств на факультет скульптуры. С 2010 года является членом Санкт-Петербургского союза художников. Анастасия Неверова является активным участником конкурсов и выставок как в России, так и за рубежом.

Выставка «Красота человеческой природы» будет работать до 10 октября, ежедневно с 14.00 до 19.00, кроме воскресенья, в Выставочном зале Художественной школы по адресу: Кронштадт, пр. Ленина, 57.
Источник: Администрация Кронштадтcкого района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *