12 сентября в КЦ «Каскад» — фильм с Лоллобриджидой и лекция о магическом Париже


Культурные анонсы

В стенах Культурного центра «Каскад» в сентябре представлена уникальная выставка «Джина и Гвидо» из частной коллекции Гвидо Гранде, посвящённая великолепной Джине Лоллобриджиде.

В поддержку этой экспозиции КЦ «Каскад» приглашает 12 сентября в 11.00 в малый зал на видеопоказ х/ф 1955 г. «Самая красивая женщина мира» из цикла «Шедевры старого кино». Это музыкальный фильм о счастливой истории любовной связи самой красивой женщины мира начала 20-го века, оперной певицы Лины Кавальери и русского князя Барятинского.
Вход свободный, 18+.


В цикле бесед, проходящем в КЦ «КАскад» и носящем название «История Возрождений» речь идёт не столько о классическом понимании искусства и его ярчайших жемчужинах, но о связи времен, событий и людей, к нему причастных. Знакомые темы предстанут в новом, возможно более интересном свете, а доселе, вероятно, неизвестные факты позволят участникам встреч убедиться, что искусство неисчерпаемо, многогранно и всегда пребывает в состоянии эпохи Возрождения, идя по тернистому пути к совершенству…

Париж способен вскружить голову, похитить сердце и заставить поверить в чудеса. Пожалуй, это один из немногих городов, пленящий своей невероятной атмосферой с первых же минут. Здесь оживает сказка, пропитанная ароматным кофе и хрустящими круассанами, звуками аккордеона и шарманки, звонким смехом и поцелуями влюблённых пар, ночными огнями лавок и Эйфелевой башни.

Дерзкая и в тоже время романтичная столица Франции долгие годы вдохновляла и продолжает вдохновлять поэтов, режиссеров, писателей, фотографов и, конечно же, художников, изо всех сил старающихся запечатлеть её во всей красе. 12 сентября в 18.00 КЦ «Каскад» приглашает на лекцию «Магический Париж. Истории волшебного города» – диалоги об искусстве из цикла «История Возрождений» ведёт Ася Харитонова.
Вход свободный, 16+

Адрес: Новый Петергоф, ул. Царицынская, 2. Тел. 450- 79-10.
Источник: КЦ «Каскад»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *