Никита Джига и Анастасия Куборская заняли первое место в «Кубке Латинского квартала»

Бальные танцы

C 22 по 25 февраля 2018 года в выставочном концертном комплексе Москвы «Крокус Экспо» состоялся XVI традиционный международный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Латинского квартала».

Ежегодно турнир собирает более тысячи танцевальных дуэтов из России и Европы.  Танцевально-спортивный клуб «Акцент» «Кубок Латинского квартала» 2018 представляли четыре юниорских пары.

В финал турнира по европейской программе возрастной категории Юниоры-2 С класс вышли две пары «Акцента». К завершающей стадии соревнований, в который выходит всего 6 пар, ребята протанцевали 29 раз, участвуя в двух категориях утреннего отделения турнира практически без перерывов.

Первое место «Кубка Латинского квартала – 2018» из 80 пар-участников завоевали Никита Джига и Анастасия Куборская.  Почётное четвертое место в этой категории заняли Сергей Воронин и Василиса Рогозина.

Полуфиналистами в латиноамериканской программе танцев категории Юниоры-2 В класс стали Денис Ламзин и Ксения Зиновьева– 12 место из 105 пар. В номинации Rising Stars латиноамериканской программы из 175 пар Денис и Ксения заняли 17 место.

Младшие юниоры Иван Плисов и Александра Должикова пробовали свои силы в новом качестве — два дня турнира пара танцевала, соревнуясь наравне со старшими, более сильными танцорами открытого класса в категории Rising Stars Юниоры 1+2. А так же соревновалась в своей новой категории Юниоры 1 по «С» классу всего второй раз.

Поздравляем ребят с набором очков на очередной класс и пожелаем ещё большего упорства в покорении танцевальных вершин!

Родители спортсменов выражают огромную благодарность тренерам ТСК «Акцент» – Максиму и Ольге Корниловым за их нелёгкий каждодневный труд, за профессионализм и любовь к своему делу!

Немаловажные слагаемые успеха – условия для тренировок: современные, просторные танцевальный и спортивный залы, зал хореографии школы № 319 и активное участие креативного и обаятельного директора школы – Натальи Шкориной.
Источник: ТСК «Акцент»