Все городские лестницы в Ломоносове отремонтированы

  1. Лестница в Ораниенбауме, вид снизу
Комиссия администрации Петродворцового района и службы заказчика приняла от подрядной организации выполненные работы по текущему ремонту трех городских лестниц в Ломоносове.

В 2015 году администрацией Петродворцового района была проведена работа по учету лестниц в казне Санкт-Петербурга. Весной 2016 года данные сооружения поставлены на балансовый учет. После этого у администрации появилась юридическая возможность планирования и выполнения работ по текущему ремонту лестниц. В прошлом году были отремонтированы две лестницы — на Морской улице и улице Ломоносова.

В текущем году в порядок приведены оставшиеся – на улице Жоры Антоненко, Дворцовом проспекте, 22 и Еленинской, 4.  Средства на их ремонт в размере 1 млн 965 тыс. 370 руб. выделены по поправке депутата ЗАКСа Михаила Барышникова (фракция «Единая Россия»).

Были установлены аппарели для колясок и поручни, ступени облицованы плиткой, заново изготовлены вазоны для лестницы на Дворцовом проспекте. Причем, когда один из вазонов был разбит ночью неизвестными, его пришлось отливать и устанавливать заново. Лестницу в Мартышкино дополнили вымощенными площадками, которых раньше не было, внизу и вверху.

Источник: Администрация Петродворцового района