В Чемпионате России в гонках на шоссе Анастасия Яковенко завоевала «серебро»

В Майкопе были разыграны первые медали Чемпионата России в гонках на шоссе среди женщин. Протяженность групповой горной гонки составляла 88 км. На старт вышли 60 гонщиц из различных регионов нашей страны и в том числе 5 воспитанниц СДЮСШОР Петродворцового района.

Сложную и тяжелую дистанцию гонки смогли преодолеть не все. Финишировала всего 31 спортсменка.

Наши надежды оправдала Анастасия Яковенко. Она в упорной борьбе на финише уступила только Елизавете Ошурковой из Адыгеи и завоевала серебряную медаль Чемпионата России. Третье место также у спортсменки из Адыгеи. Четвертое место заняла наша Карина Касенова, проиграв всего 2 секунды победителю. Для Карины это хороший результат, так как она впервые стартовала на Чемпионате России среди женщин.

В 2016 году она еще выступала в соревнованиях в группе юниорок. Но в групповой гонке практически нельзя в одиночку, без поддержки команды, одержать победу. Поэтому надо сказать огромное спасибо Александре Чекиной , Марии Савушкиной и Анастасии Фадеевой за то, что они брали на себя самую тяжелую работу в групповой гонке — догоняли отрывы на равнинной части гонки и тем самым дали возможность Анастасии и Карине подготовиться к последнему финишному подъему.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Михайлюк Е.Н. и Белоусова Е.А.
Источник: СДЮСШОР Петродворцового района