23 семейные пары Петродворцового района перешагнули через юбилейную «золотую свадьбу»


Цветы для юбиляра


8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В этот день 23 семейные пары Петродворцового района, чей союз длится более 50 лет,  будут удостоены специальных медалей. Из-за пандемии торжественная церемония в ЗАГСе отменена. Награждение пройдет на дому. 

Семейные пары, удостоенные медалей:

  • Афоничевы Виктор Михайлович и Таисия Яковлевна. 60 лет совместной жизни и 70 лет трудового стажа на двоих. Оба супруга проработали на металлообрабатывающем заводе № 55. Имеют трех внуков и трех правнуков.
  • Бушмановы Александр Федорович и Галина Васильевна. 61 год в браке. Александр Федорович служил на Камчатке. Галина Васильевна работала в водолазно-спасательном институте г. Ломоносова. Их общий трудовой стаж – 90 лет. Имеют внука и правнучку.
  • Вершинины Валентина Мухамадрахимович и Галина Васильевна. 51 год в браке. Валентин Мухамадрахимович — ветеран военной службы. Галина Васильевна работала в школе № 436 г. Ломоносова, затем перешла на гос. службу. В 2013 году создала первый частный социально-реабилитационный центр для пожилых в г. Ломоносове. Имеют внучку.
  • Ермаковыы Борис Петрович и Светлана Александровна. 52 года в браке. Ветераны труда. Борис Петрович работал техником-технологом на строительстве железных дорог, Светлана Александровна — на строительстве различных объектов в Ломоносове, принимала участие в строительстве Целинограда. Имеют внука.
  • Журавлевы Анатолий Николаевич и Галина Дмитриевна. 50 лет совместной жизни. Анатолий Николаевич — ветеран военной службы, работал председателем в ООО «Всероссийское общество автомобилистов». Галина Дмитриевна работала вместе с мужем. Имеют пять внуков.
  • Ивановы Владислав Леонтьевич и Галина Николаевна. 50 лет в браке. Владислав Леонтьевич — ветеран военной службы, Галина Николаевна работала в различных учреждениях по месту службы мужа. Имеют трех внуков.
  • Козловы Леонид Константинович и Дэлина Ивановна. 51 год супружеской жизни. Леонид Константинович работал в НИИ, на заводе № 55. Дэлина Ивановна работала в сфере культуры. Имеют внука.
  • Котловые Анатолий Тимофеевич и Марина Николаевна. 62 года в браке. Ветераны труда, общий трудовой стаж – 90 лет. Анатолий Тимофеевич – Заслуженный строитель, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Марина Николаевна вместе с мужем проектировала объекты в Восточной Сибири, Карелии. Имеют трех внуков.
  • Крыловы Николай Александрович и Валентина Владимировна. 45 лет в браке. Николай Александрович работал на ПЧЗ, в Казахстане на строительстве военного секретного объекта. Валентина Владимировна в 1982 году открыла первый магазин оптики в г. Петергофе. Сейчас активно занимается бизнесом. Имеют внучку.
  • Литвиновы Геннадий Дмитриевич и Людмила Константиновна. 50 лет супружеской жизни. Их общий трудовой стаж – 100 лет. Геннадий Дмитриевич – ветеран военной службы, в настоящее время работает научным сотрудником в НИИ ОСИС ВМФ. Людмила Константиновна работала на производстве инженером и в школе. Имеют пять внуков.
  • Маклаковы Виктор Николаевич и Раиса Викторовна. 51 год в браке. Виктор Николаевич работал в Мурманском морском пароходстве, Раиса Викторовна — на Мурманской ТЭЦ. Имеют трех внуков и двух правнуков.
  • Поляковы Анатолий Ефимович и Ольга Николаевна. 51 год совместной жизни. Анатолий Ефимович — военный врач, служил на Дальнем Востоке, а после возглавлял отдел здравоохранения администрации Петродворцового района. Ольга Николаевна работала в Николаевской больнице. Имеют внучку.
  • Пороховы Владимир Николаевич и Клара Федоровна. 61 год супружеской жизни. Владимир Николаевич служил в военно-морском флоте, участвовал в испытаниях ядерного оружия. Награжден орденом «За службу Родине». Клара Федоровна работала инженером в отделе морской инженерной службы. Имеют двух внуков и правнука.
  • Рябовы Эдуард Валентинович и Наталья Николаевна. 51 год в браке. Эдуард Валентинович работал в строительстве, возглавлял администрацию Ломоносовского района Санкт-Петербурга. Наталья Николаевна работала в доме культуры и музыкальной школе в г. Ломоносове. Имеют двух внуков и правнучку.
  • Саломаткины Валерий Иванович и Евгения Михайловна. 50 лет в браке. Валерий Иванович работал строителем на объектах г. Ленинграда. Евгения Михайловна работала бухгалтером. Имеют внучку и правнучку.
  • Семенютовы Юрий Александрович и Неля Степановна. 61 год совместной жизни. Юрий Александрович служил на подводных лодках ВМФ, работал в воинских частях и на заводе. Неля Степановна работала в воинских частях, вместе с мужем на заводе. Их общий трудовой стаж — 90 лет. Имеют четырех внуков, двух правнуков.
  • Соломатины Владимир Дмитриевич и Нина Васильевна. 51 год супружеской жизни. Владимир Дмитриевич служил на Дальнем Востоке, работал в ЛВОКУ им. С.М. Кирова, на Ленинградской ТЭЦ. Нина Васильевна работала в различных учреждениях по месту службы мужа.
  • Сурма Владимиру Григорьевич и Людмила Александровна. 50 лет в браке. Владимир Григорьевич служил в железнодорожных войсках, работал в Военном институте железнодорожных войск и военных сообщений. Людмила Александровна – ветеран труда, работала в различных учреждениях по месту службы мужа. Имеют внука.
  • Улановы Виктор Георгиевич и Татьяна Владимировна. 50 лет в браке. Виктор Георгиевич – ветеран военной службы. В настоящее время работает в СПбГУ. Татьяна Владимировна работала в НИИ «Гидроприбор» в г. Ломоносове. Имеют трех внуков, правнука.
  • Федотовы Вячеслав Михайлович и Зинаида Александровна. 51 год совместной жизни. Ветераны труда. Вячеслав Михайлович работал механиком в НПО «Сигнал», продолжает трудиться на пенсии. Зинаида Александровна работала в Ломоносовском НИИ имени Д.И.Менделеева. Имеют внука.
  • Филипповы Сергей Борисович и Татьяна Сергеевна. 51 год совместной жизни, 100 лет трудового стажа на двоих! Сергей Борисович и сейчас преподает в Санкт-Петербургском государственном университете, он профессор кафедры теоретической прикладной механики. Татьяна Сергеевна работала в детском саду № 19. Имеют трех внуков.
  • Хоменко Станислав Алексеевич и Людмила Николаевна. 51 год в браке, 100 лет трудового стажа на двоих (!), ветераны труда. Станислав Алексеевич служил в МВД, работал в Санкт-Петербургском монетном дворе. Людмила Николаевна работала в медицинских учреждениях. Имеют четырех внуков и правнука.
  • Чернышей Владимир Павлович и Марина Николаевна. 46 совместной жизни. Владимир Павлович — ветеран боевых действий на Северном Кавказе. Возглавлял Петродворцовый военный комиссариат. Награжден медалью «За боевые заслуги». Марина Николаевна – ветеран труда, работала по месту службы мужа. Имеют трех внуков.

Источник: Администрация Петродворцового района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *