Местный совет МО «Южно-Приморский» 27 сентября выберет нового главу муниципалитета

Южно-Приморский парк

По сообщению ЗАКС.Ру, в понедельник, 27 сентября местный совет МО «Южно-Приморский» планирует выбрать нового главу муниципалитета

Утром 24 сентября состоялось заседание совета, на котором было принято решение о снятии полномочий главы муниципалитета с Андрея Алескерова, который избрался в Заксобрание Петербурга от «Справедливой России — За правду». До следующего заседания, назначенного на 27 сентября, его полномочия будет исполнять замглавы МО Юрий Епифанцев (КПРФ).

Епифанцев заявил о готовности претендовать на должность главы и предложил проголосовать уже на текущем заседании. Большинство депутатов отказались это делать, сославшись на то, что им нужно время для принятия осознанного решения.

О своей готовности участвовать в выборах главы также заявили другая представительница КПРФ Ирина Низовцева и самовыдвиженец Александр Часнык, который избрался в совет при поддержке «Объединенных демократов».

После выборов 2019 года главу МО «Южно-Приморский» не могли выбрать почти месяц. На эту должность тоже претендовал Епифанцев. Его кандидатуру поддерживали пять депутатов. Еще пятеро голосовали за Алескерова. Однако в дальнейшем представитель КПРФ отказался от борьбы за руководящий пост и стал заместителем главы муниципалитета.

Источник: ЗАКС.Ру

Вернуться к просмотру других новостей.
Вернуться на главную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *