Проект бюджета Петродворцого района на 2017 года обсудили и одобрили

Администрация-Петродворцового-районаВ Петродворцовом районе состоялись публичные слушания проекта закона Санкт-Петербурга «О бюджетеСанкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

В своем выступлении глава администрации Дмитрий Попов остановился на финансовых перспективахСанкт-Петербурга и Петродворцового района на 2017 год и плановый период до 2019 года, а также результатах работы по исполнению бюджета в текущем году.

В целом, объем расходов в Петродворцовом районе на 2017 год составит 4 миллиарда 456 миллионов рублей или 113% к уточненному плану текущего года. Наибольший удельный вес в ведомственной структуре расходов бюджета района на 2017 год приходится на социально-культурную сферу — образование, культуру, здравоохранение, физическую культуру и спорт, социальную политику.

Глава района отметил, что в представленном проекте бюджета нашли отражение основные направления бюджетной и налоговой политики Санкт-Петербурга, содержащиеся в Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года.

Администрация Петродворцового района поддержала проект бюджета Санкт-Петербурга в части бюджетных ассигнований, предполагаемых к выделению администрации в 2017 году и плановом периоде 2018 и 2019 годов, который сконцентрирован на решении самых неотложных и принципиальных задач, выполнение которых позволит улучшить качество жизни горожан, будет способствовать дальнейшему развитию района.

Формат публичных слушаний позволил максимально открыто обсудить с жителями главный финансовый документ города. Все замечания и предложения, высказанные по направлениям расходования бюджетных средств, будут учтены и предметно использованы в работе.
Источник: www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrodv/news