Джентльменский мотопарад

motoparad25 сентября городские ценители и счастливые владельцы классических мотоциклов по традиции объединятся и устроят красивый джентльменский мотопарад. Мужчины и дамы в твидовых костюмах, брюках, галстуках и платках оседлают классические мотоциклы разных мировых брендов и будут разъезжать по специальному маршруту, демонстрируя всем, что мотоспорт — это в первую очередь красиво.

Пробег в Петербурге устраивают третий год подряд. По традиции маршрут прогулки известен только зарегистрировавшимся мотоциклистам. Однако зрители тоже смогут посмотреть на байкеров в костюмах: колонна будет делать остановки на специальных чек-пойнтах. Обычно это бары в центре города, которые поддерживают мотопробег.

Главным отличием от любого другого пробега The Distinguished Gentleman’s Ride становится исключительность и эксклюзивность техники, а также наряды ее обладателей — чаще всего это строгие костюмы и классические аксессуары. Неряшливых байкеров в пробеге участвовать не зовут. Среди всего многообразия можно будет увидеть кафе-рейсеры, стрит-трекеры, бобберы, скремблеры, мотоциклы брэт-стайл и классические скутеры.

The Distinguished Gentleman’s Ride — международный благотворительный заезд мотоциклистов на классических байках, объединяющий 50 тысяч участников в 500 городах мира. Участники прогулки оставляют благотворительные взносы, которые идут на благие дела, в частности на исследование рака.
Источник: www.fiesta.city